Ru  Kz
Все новости

В Павлодаре полицейские задержали пьяного водителя

В ходе рейдовых мероприятий, полицейскими батальона патрульной полиции города Павлодара, на перекрестке улиц Академика Чокина-Камзина остановлена автомашина "ВАЗ", передает kazlenta.kz.

Езда водителя вызвала подозрение у полицейских. При проверке документов, от водителя исходил резкий запах алкоголя. Мужчина был доставлен на медицинское освидетельствование. Подозрение подтвердились, по заключению экспертизы 30-летний водитель управлял авто, будучи в алкогольном опьянении.

В отношении данного водителя был составлен административный протокол по статье 608 ч.1 КРКоАП. Машина водворена на штрафную стоянку.

Стоит отметить, что полицейскими батальона Патрульной полиции УП г. Павлодара рейдовые мероприятия по выявлению фактов управления транспортными средствами в состоянии опьянения проводятся на постоянной основе.

За данное нарушение предусмотрена административная ответственность по статье 608 КРКоАП, предусмотрено наказание в виде лишения водительского удостоверения сроком на 7 лет и административный арест сроком на 15 суток.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Потребление мобильного интернета в Казахстане впервые превысило трафик проводных сетей
Производство сыра и творога в Казахстане выросло почти на 40%
В Казахстане резко выросло число пойманных «зайцев» в общественном транспорте
Количество браков в Казахстане сократилось почти на 22% за 10 лет
Уровень безработицы в Казахстане составил 4,5%
Мультимедиа
От этнофестивалей до Open-Air: в июне Казахстан примет серию ярких событий для туристов
Конкурс рисунков в рамках акции против насилия в семье прошел в Павлодарской области
Национальная сборная Казахстана по футболу впервые проводит учебно-тренировочные сборы в Шымкенте
В Алматинской области построят новые экопарки стоимостью более 22 млрд тенге
Шесть школ Шымкента вошли в топ-100 лучших школ Казахстана