Ru  Kz
Все новости

В Павлодаре полицейские задержали пьяного водителя

В ходе рейдовых мероприятий, полицейскими батальона патрульной полиции города Павлодара, на перекрестке улиц Академика Чокина-Камзина остановлена автомашина "ВАЗ", передает kazlenta.kz.

Езда водителя вызвала подозрение у полицейских. При проверке документов, от водителя исходил резкий запах алкоголя. Мужчина был доставлен на медицинское освидетельствование. Подозрение подтвердились, по заключению экспертизы 30-летний водитель управлял авто, будучи в алкогольном опьянении.

В отношении данного водителя был составлен административный протокол по статье 608 ч.1 КРКоАП. Машина водворена на штрафную стоянку.

Стоит отметить, что полицейскими батальона Патрульной полиции УП г. Павлодара рейдовые мероприятия по выявлению фактов управления транспортными средствами в состоянии опьянения проводятся на постоянной основе.

За данное нарушение предусмотрена административная ответственность по статье 608 КРКоАП, предусмотрено наказание в виде лишения водительского удостоверения сроком на 7 лет и административный арест сроком на 15 суток.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам