Ru  Kz
Все новости

За сутки полицейские Павлодарской области зафиксировали 415 нарушений

30 нарушений за превышение скоростного режима, 54 водителя не использовали ремни безопасности, еще 40 пользовались телефоном во время управления автотранспорта, 40 не пропустили пешеходов, передает kazlenta.kz со ссылкой на пресс-службу ДП Павлодарской области.

Так, в селе Теренколь полицейские остановили автомашину «ВАЗ», при проверке документов выяснилось, что у водителя отсутствует водительское удостоверение. Как позже оказалось, права мужчина никогда не получал.

В отношении водителя возбуждено административное производство по статье 612 КРКоАП. Автомашина водворена на штрафную стоянку.

Плачевным оказался путь для 4 водителей, севших за руль в пьяном состоянии.

12 февраля в Экибастузе задержана автомашину марки «ВАЗ», под управлением 30-летненго водителя. При проверке, стражи порядка ощутили специфический запах и покраснение глаз. Освидетельствование показало, что водитель пьян.  Водитель привлечен к ответственности по статье 608 КРКоАП, судом подвергнут административному аресту на 15 суток.

Напоминаем, что оперативно-профилактическое мероприятие «Безопасная дорога» продлится до 14 февраля 2020 года.
Полицейские напоминают, соблюдайте Правила дорожного движения.                            

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане выросла ожидаемая продолжительность жизни
Чистый спрос на наличные рубли в обменниках Казахстана впервые за полтора года стал положительным
Казахстанцы обновили рекорд по потреблению конины
Сколько стоит наурыз-коже в регионах Казахстана
Доходы казахстанцев растут медленнее инфляции – исследование
Мультимедиа
Начальник полиции Астаны встретился с жителями города
В Алматы в связи с ремонтом на время перекроют участок улицы Жамакаева
Генеральная уборка проводится в Астане
Как будет выглядеть улица Сатпаева после благоустройства, показали в акимате Алматы
Цифровую карту финансов представили в Казахстане