Ru  Kz
Все новости

Пьяного водителя без документов взяли под арест в ВКО

В Бородулихинском районе ВКО задержан водитель, управлявший транспортным средством в состоянии опьянения, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.


Освидетельствование показало, что 23-летний гражданин сел за руль в “средней степени алкогольного опьянения”.


Так, вечером 2 марта в ходе патрулирования участковым инспектором в поселке Жезкент была остановлена машина марки “ВАЗ-21063”. От водителя исходил запах алкоголя, при этом он при себе не имел каких-либо правоустанавливающих документов на транспортное средство и водительское удостоверение.


Дальнейшая проверка показала, что это не первый случай, когда житель района сел за руль в пьяном виде. В июне 2019 года районным судом он был лишен права управления транспортным средством сроком на три года.


Теперь мужчине грозит реальный срок за управление транспортным средством в алкогольном опьянении, будучи лишенным права управления. По данному факту начато досудебное расследование по части 1 статьи 346 УК РК “Управление транспортным средством лицом, лишенным права управления транспортными средствами и находящимся в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения, либо передача такому лицу управления транспортным средством, а равно допуск такого лица к управлению транспортным средством, совершенный должностным лицом или собственником либо владельцем транспортного средства”.


Теперь нарушителю грозит наказание от крупного штрафа в размере до пяти тысяч месячных расчетных показателей вплоть до лишения свободы на срок до пяти лет.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы