Ru  Kz
Все новости

За что в Павлодарской области 40 авто водворили на штрафстоянку

В рамках ОПМ “Безопасная дорога” павлодарскими полицейскими возбуждено порядка 1000 административных нарушений, водворены на штрафстоянку 40 автомашин, передает СИ «Kazlenta.kz» со ссылкой на Polisia.kz. 

Так, 12.02.2020 года около 05.10 часов в городе Аксу остановлена автомашина «ВАЗ 21144» под управлением 26-летнего горожанина, который проехал на запрещающий сигнал светофора. При задержании, от водителя исходил запах алкоголя, кроме того, отсутствовали правоустанавливающие документы. По данному факту в отношении водителя возбуждено административное производство по статьям 608, 612, 230 и 599 КРКоАП. Автомашина водворена на штрафстоянку. Сам же водитель, по решению суда, арестован на 15 суток.

13.02.2020 года около 13.17 часов в областном центре остановлена автомашина «Ауди 80» под управлением 22-летнего водителя, который не имел правоустанавливающих документов и страховки. За совершение данных правонарушений в отношении водителя возбуждено административное производство по статье 612 и 230 КРКоАП. Автомашина водворена на штрафстоянку.

Еще 11 водителей сели за руль в состоянии алкогольного опьянения, еще 43 водителя управляли транспортными средствами, не имея при этом права управления транспортом.

При патрулировании задержаны: 58 – за превышение установленной скорости, 57 – за нарушения правил маневрирования, 24 – за непредставление преимущества пешеходам, 83 – за пользование телефоном при управлении транспортным средством, 27 – не прошедшие техосмотр.

В поле зрения полиции «попались» и 98 пешеходов, переходившие дорогу в неустановленных местах.

Несмотря на окончание профилактического мероприятия, работа по выявлению нарушений Правил дорожного движения проводится постоянно.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы