Ru  Kz
Все новости

Токаев принял министра обороны Нурлана Ермекбаева

Президент принял министра обороны Нурлана Ермекбаева. Министр рассказал о состоянии боевой готовности армии и воинской дисциплины, а также о мерах по противодействию коррупции, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на сайт Акорды.


Ермекбаев доложил об оснащении армейской медицины средствами ПЦР-диагностики. По словам министра, запущены две лаборатории в Нур-Султане и Алматы, а также мобильные комплексы в Актау и Семее. Продолжается вакцинация офицеров и солдат. На сегодня иммунизировано 20% личного состава Вооруженных сил.


Министр отчитался о результатах учений сил специальной операции «Алтын жебе» и комплексных межведомственных учений «Қалқан-2021», а также о подготовке к стратегическим учениям «Отпантау».


Также он проинформировал главу государства об основных направлениях международного военного сотрудничества Казахстана, оснащении армии военной техникой, ходе работы по развитию концепции Вооруженных сил.


«В ходе беседы были рассмотрены вопросы подготовки к празднованию Дня защитника Отечества и Дня Победы, а также организации предстоящих в 2022 году торжественных мероприятий, посвященных 30-летию казахстанской армии», – говорится в сообщении.


Верховный главнокомандующий дал министру Ермекбаеву ряд поручений, направленных на дальнейшее повышение обороноспособности страны.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам