Ru  Kz
Все новости

Появились подробности о подготовке казахстанских спортсменов к Летним Олимпийским играм в Токио

В целях качественной подготовки и успешного выступления спортсменов национальных сборных команд Республики Казахстан со стороны Правительства Республики Казахстан созданы все необходимые условия, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Министерство культуры и спорта Республики Казахстан.


Для реализации плана по завоеванию лицензий в 2020 году проведено 431 учебно-тренировочных сборов, сборные команды приняли участие в 104 международных спортивных соревнованиях, где завоевали 105 медалей (18 золотых, 35 серебряных и 52 бронзовых медалей).


До Олимпийских игр планируется участие в 11 континентальных лицензионных (один из них по видам борьбы запланирован в г. Алматы), 7 мировых квалификационных соревнованиях, 3-х кубках мира, а также более 20 рейтинговых турнирах. Лицензионный период завершится 1 июля т.г.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане выросла ожидаемая продолжительность жизни
Чистый спрос на наличные рубли в обменниках Казахстана впервые за полтора года стал положительным
Казахстанцы обновили рекорд по потреблению конины
Сколько стоит наурыз-коже в регионах Казахстана
Доходы казахстанцев растут медленнее инфляции – исследование
Мультимедиа
Токаев провёл заседание Совбеза
Более 200 жителей Астаны прошли бесплатно онкоскрининг
Региональный Центр травматологии и ортопедии создадут в Алматы
Масштабная уборка: в Астане продолжается саночистка после зимы
В ряде жилых домов на нескольких улицах Астаны временно отключат газ