Ru  Kz
Все новости

Цой рассказал о своем самочувствии после вакцинации QazVac

Министр здравоохранения РК Алексей Цой рассказал о своем самочувствие после прививки казахстанской вакциной QazVac, передает BaigeNews.kz.

"Сегодня привился первым компонентом отечественной вакцины QazVac. Самочуствие отличное, симптомов никаких не ощущаю", - поделился Цой.

Также он поздравил разработчиков QazVac и призвал казахстанцев вакцинироваться от коронавируса. По его словам, это единственная альтернатива изоляции

"Поздравляю отечественных разработчиков с большим достижением и прорывом в казахстанской науке Приглашаем всех граждан на вакцинацию для защиты себя, родных и близких. Вакцинация - единственная альтернатива изоляции", - написал глава Минздрава.

При этом Алексей Цой отметил, что в Казахстане все вакцины перед допущением к иммунизации населения проходят тщательный контроль на эффективность и безопасность. Поэтому неважно, какой вакциной прививаться.

Напимним, Цой вакцинировался казахстанской вакциной от COVID-19 QazVac в прямом эфире.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Более 28 тысяч сделок: рынок жилья Казахстана оживился в марте
33 пожилых на 100 детей: в Казахстане растёт индекс старения населения
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожали сигареты
В Алматы подешевела «вторичка»: цены снизились на 2,6%
Казахстан вошёл в топ-20 стран мира по уровню образования
Мультимедиа
В ЗКО собрали 760 тонн мусора с 423 локаций за один день в рамках акции «Таза Қазақстан»
Смертельное ДТП произошло на трассе Актобе — Жайсан
30 тысяч жителей Алматинской области вышли на масштабный субботник
В столице активно проходит масштабный субботник
В Алматы на ночь ограничат движение на нескольких крупных перекрестках