Ru  Kz
Все новости

Пассажирским автобусам запретили ездить по маршруту Уральск — Атырау

Согласно постановлению главного санитарного врача ЗКО Мухамгали Арыспаева, с 1 мая запрещается курсирование межгородских и межобластных пассажирских автобусов, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на mgorod.kz.


В нашей области такие услуги оказывает ТОО "Западно-Казахстанский автобусный парк". Начальник автовокзала Талгат Бисекенов говорит, что с 1 мая приостанавливается автобусное сообщение из Уральска в Атырау.


– В Актобе мы и не запускали автобусы, так как пассажиропоток был маленький, а вот в Атырау рейсы курсировали ежедневно. Каждое утро в 9.00 в Атырау отправлялись автобусы, пассажиропоток был хороший. Теперь, к сожалению, наш автопарк вновь встанет. Это, естественно, вызовет волну возмущений у людей, ведь отсутствие регулярных автобусов причинит неудобство, - говорит Талгат Бисекенов.


Напомним, 4 марта после многочисленных жалоб жителей ЗКО автобусам разрешили осуществлять межобластные пассажирские перевозки.


С полным текстом постановления можно ознакомиться здесь.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Потребление мобильного интернета в Казахстане впервые превысило трафик проводных сетей
Производство сыра и творога в Казахстане выросло почти на 40%
В Казахстане резко выросло число пойманных «зайцев» в общественном транспорте
Количество браков в Казахстане сократилось почти на 22% за 10 лет
Уровень безработицы в Казахстане составил 4,5%
Мультимедиа
В Акмолинской области подросток умер после падения с лошади на кокпаре
Кто может попасть под уголовную и административную амнистии в Казахстане
В Астане временно перекроют участок улицы Ахмета Байтурсынова
Сильнейших боксеров среди сотрудников полиции определили в Караганде
В Алматинской области заложили фундамент «Дома дружбы»