Ru  Kz
Все новости

Серик Сапиев встретился с послом КНДР в РК Син Хон Чхолем

Председатель Комитета по делам спорта и физической культуры МКС РК Серик Сапиев встретился с послом Корейской-Народно Демократической Республики в РК Син Хон Чхолем, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.


Стороны обсудили двусторонние отношения в области развития спорта. Серик Жумангалиевич выразил желание развивать отношения между дружественными странами в духе взаимного партнерства и взаимопонимания.


Стоит отметить, что это первая встреча посла КНДР в РК Син Хон Чхоля после официальной встречи с Президентом РК Касым-Жомарт Токаевым. 


Ранее в Акорде состоялась церемония вручения верительных грамот Президенту Казахстана вновь назначенными чрезвычайными и полномочными послами ряда государств.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В каких регионах Казахстана чаще женятся и разводятся
Иммиграция из Китая в Казахстан достигла максимума за 8 лет – исследование
Стало известно, сколько детей родилось в Казахстане в 2025 году
Морковь стала самым быстро дорожающим социально значимым продуктом в Казахстане
Положительное сальдо миграции сохраняется в Казахстане третий год подряд – Бюро нацстатистики
Мультимедиа
Весенний призыв: первых новобранцев из Туркестанской области отправили в Погранслужбу
Около 1800 единиц спецтехники задействованы в снегоуборочных работах в Астане
Бектенов провёл заседание совета директоров холдинга «Байтерек»: объём поддержки экономики в 2025 году вырос вдвое
Касым-Жомарт Токаев вручил госнаграды некоторым казахстанцам
День Шанырака: семейную эстафету провели в Астане