Ru  Kz
Все новости

На маркетплейсе KazanExpress откроется площадка «Made in KZ» — Минторговли

Сегодня Казахстан и Татарстан обсуждают вопросы развития двустороннего сотрудничества в торгово-экономической и инвестиционных сферах. Так, Торговое представительство Казахстана в России организовало ряд встреч между руководителями казахстанских и татарских компаний и ведомств, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Минторговли РК.


В ходе своего визита в Республику Татарстан Министр торговли и интеграции РК Бахыт Султанов  провел встречу с сооснователем и руководством маркетплейса KazanExpress, в ходе которой ему была презентована деятельность компании, а также планы ее развития.


Так, как рассказали в компании, в рамках приграничного сотрудничества маркетплейс планирует открыть пункты выдачи в городах Уральск, Актобе и Петропавловск.


Бахыт Султанов, в свою очередь, отметил, имеющийся потенциал развития, а также предложил рассмотреть возможность участия в развитии сети фуллфилмент-центров в Казахстане.


На сегодняшний день KazanExpress - это один из молодых быстрорастущих маркетплейсов России, охватывающий более 52-х городов России, который активно сотрудничает с AliExpress и многими логистическими компаниями России. Рост выручки данной площадки в 2020г. составил более 900%. На площадке работает более 3000 предпринимателей и имеется порядка 500 пунктов выдачи товаров.


Бахыт Султанов отметил, что определенная совместная работа уже начата. Ранее Торговое представительство РК в РФ совместно с QazTrade и KazanExpress уже провели первый вебинар для казахстанских предпринимателей, заинтересованных в торговле на площадке маркетплейса,


Благодаря проведенной работе отдельные казахстанские компании уже осваивают данный канал сбыта и при содействии Торгового представительства планируется открытие продаж казахстанской чайной продукции в kazanexpress.


А сегодня в ходе встречи стороны договорились организовать  выделенную площадку “Made in KZ” в интернет магазине «kazanexpress» для популяризации казахстанских товаров. Для этого Торговое представительство в Казани проведёт работу по организации консолидированной поставки пробной партии товаров для последующего тестирования продаж казахстанских товаров.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге