Ru  Kz
Все новости

Мусин встретился с главой «Роскосмоса» Рогозиным

Багдат Мусин, министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности РК провел встречу с Дмитрием Рогозиным, генеральным директором госкорпорации «Роскосмос», передает kazlenta.kz со ссылкой на Министерство аэрокосмической промышленности РК.

В ходе встречи стороны обсудили перспективы сотрудничества по технологиям дистанционного зондирования Земли (ДЗЗ).


В частности, рассмотрены совместные планы по разработке группировок спутников ДЗЗ Казахстана и России, а также возможности по интеграции сервисов по оперативному обмену данными.


Кроме того, стороны обсудили вопросы в рамках потенциального сотрудничества в области промышленной кооперации казахстанских и российских производителей спутников, в том числе с обеспечением загрузки Сборочно-испытательного комплекса космических аппаратов в г. Нур-Султан.


По итогам встречи достигнуты договоренности о дальнейшей детальной проработке вопросов в сфере космического сотрудничества.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы смотрят телевизор почти три часа в день – исследование
Годовая продовольственная инфляция замедлилась в Казахстане
Тенге укрепляется второй месяц подряд: доллар теряет ещё 3,4%
Переработки в Казахстане: кто работает больше положенного и почему
Укрепление тенге спровоцировало рекордные продажи наличных долларов в Казахстане