Ru  Kz
Все новости

Аскар Мамин обсудил с гендиректором Роскосмоса вопросы дальнейшего развития Байконура

 

15 сентября в Москве состоялась рабочая встреча первого заместителя премьер-министра Республики Казахстан Аскара Мамина с генеральным директором «Роскосмоса» Дмитрием Рогозиным, передает ИА «NewTimes.kz» cо ссылкой на пресс-службу премьер-министра РК.

В ходе встречи состоялся обмен мнениями по актуальным вопросам двустороннего сотрудничества и перспективам дальнейшего развития комплекса «Байконур», рассмотрены вопросы реализации совместного казахстанско-российского проекта «Байтерек».

Обсуждены порядок дальнейшей работы межправительственной комиссии по комплексу «Байконур», а также вопросы развития города Байконыр.

В настоящее время прорабатываются вопросы создания специальной экономической зоны (СЭЗ) в городе Байконыр с целью привлечения инвестиций.

Также в ходе встречи обсуждены перспективы сотрудничества по совместному созданию космических спутников связи.

Фото: пресс-службу премьер-министра РК

для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
1 комментарий
    • FOX
    • 17-09-2018, 13:55
    • : 13:55
    Уже лет 10 создают эту экономическую зону, кучу бумаги подписали, а воз и ныне там. Никому город не нужен, ни России, не Казахстану, в городе безработица и сплошные сокращения.
В Казахстане выросла ожидаемая продолжительность жизни
Чистый спрос на наличные рубли в обменниках Казахстана впервые за полтора года стал положительным
Казахстанцы обновили рекорд по потреблению конины
Сколько стоит наурыз-коже в регионах Казахстана
Доходы казахстанцев растут медленнее инфляции – исследование
Мультимедиа
«Защита Родины – дело настоящих мужчин!»: в Астане проводили в армию очередную группу молодых людей
4-этажное здание сносят в Алматы – фото
Более 100 единиц оружия изъяли в Казахстане – КНБ
День открытых дверей прошёл в Экохабе Астаны
Токаев провёл заседание Совбеза