Ru  Kz
Все новости

Водитель на Mercedes выехал на встречку ради зрелищного видео в Алматы

Нарушитель, ехавший по встречной полосе, будет лишен водительских прав и оштрафован на сумму более 100 тысяч тенге, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на polisia.kz.

Создав аварийную ситуацию, водитель автомашины Mercedes 220, выехал из плотного транспортного потока и продолжил движение по встречной полосе. Нарушение ПДД на камеру сотового телефона снимал пассажир указанного авто. Автомобиль двигался по улице Немировича-Данченко, совершая левый поворот на проспект Рыскулова.



– В рамках реагирования на видео, опубликованное в социальной сети, правонарушитель установлен. Им оказался 22-летний приезжий. За выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, в отношении нарушителя возбуждено административное производство по ст. 596 КРКобАП.

Собранный материал в отношении водителя направлен в административный суд города для принятия решения. Он будет лишен права управления ТС.

Кроме выезда на встречную полосу, нарушитель пересек перекресток на запрещающий сигнал светофора, у него отсутствовал государственный регистрационный номерной знак, ездил он без ремня безопасности, совершал маневры, создавая при этом аварийные ситуации. Правонарушитель подвергнут административному штрафу – это более 100 тысяч тенге, – рассказал начальник Управления местной полицейской службы ДП города Алматы Манап Саттаров.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Объём строительных работ в Казахстане вырос на 11,5%
Какие врачи в Казахстане зарабатывают больше всех: опубликован рейтинг зарплат
Сколько тратят казахстанцы на одежду и обувь
Более 170 тысяч автомобилей поставили на учёт в Казахстане за месяц
Казахстан стал лидером Центральной Азии по уровню цифрового развития
Мультимедиа
Аким Алматы проверил оснащение обновленной базы «Алматы Тазалық»
Токаев провёл встречу с гендиректором ЮНЕСКО
Более 944 тысяч казахстанских семей улучшили своё благосостояние с 2025 года
Какие объекты водоснабжения построят в Астане
Каток протяженностью 1,4 км откроют в Астане