Ru  Kz
Все новости

Мамин поручил в течение мая вакцинировать два миллиона казахстанцев

На заседании правительства премьер-министр Аскар Мамин поручил в течение мая вакцинировать два миллиона казахстанцев. По данным на 4 мая, первым компонентом вакцины привиты более 1,4 миллиона человек, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на официальный сайт Премьер-Министра.


«На данный момент отмечается тенденция к стабилизации роста заболеваемости. Индекс репродуктивности вируса немного снизился и составляет 0,98. Занятость больничных коек – 42%, реанимационных – 28%. В «красной» зоне – девять регионов. В регионы поставлено более 2,3 млн доз вакцин. Первым компонентом вакцинированы почти 1,5 млн человек. На складах имеется достаточный запас вакцин. Необходимо не сбавлять набранного темпа вакцинации, следует его только наращивать», – сказал Мамин.


Также он отметил, что необходимо уделить особое внимание вакцинации сельского населения с расширением применения передвижных пунктов вакцинации.


«Также контролировать введение новых критериев ограничения работы социально-экономических объектов, а также послаблений для вакцинированных. Это даст больше возможностей для активизации бизнеса, особенно в сфере услуг. Министерству информации совместно с министерством здравоохранения, акиматами расширить разъяснительную работу о проводимой работе по вакцинации, безопасности всех применяемых вакцин в Казахстане, возможности выбора вакцин и ограничительных мерах», – добавил премьер-министр.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Цемент в Казахстане подорожал почти на 25%
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожал фастфуд
Какие продукты подешевели в Казахстане за неделю
Казахстанцы продолжают активно использовать пенсионные накопления после повышения порогов
Казахстанцы стали чаще судиться: число гражданских исков выросло на треть
Мультимедиа
«Глобальная ситуация приобрела нестабильный характер»: Токаев встретился с главами МВД стран ОТГ
Два участка проспекта Абылай хана перекроют на ночь в Алматы
Казахстан предложил банку из ОАЭ профинансировать энергетические проекты
31 млрд тг расходов предотвратили благодаря цифровизации здравоохранения в Казахстане
Более 2 тысяч взрывоопасных предметов и боеприпасов уничтожили казахстанские сапёры на Голанских высотах