Ru  Kz
Все новости

Обновленный график работы летников озвучил глава Минздрава

Министр здравоохранения Алексей Цой сообщил, что ведомство согласилось на послабления в ограничении работы по времени объектов, работающих на открытом воздухе, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на tengrinews.kz.


"Министерством пересмотрены критерии ограничения работы социально-экономических объектов в части снятия ряда ограничений работы по времени, послаблений для объектов, осуществляющих деятельность на открытом воздухе, проведения спортивных мероприятий, деятельности детских оздоровительных организаций. В критерии введены новые объекты, определен порядок их деятельности: летние площадки, объекты общественного питания по типу столовых, стрит-фуды и другие", - сообщил Цой на заседании правительства. 


По его словам, летникам в "красной" зоне разрешена работа с 9.00 до 20.00, в "желтой" зоне - с 07.00 до полуночи, в "зеленой" зоне - с 07.00 до 02.00 ночи. При этом во всех летниках заполняемость не должна превышать 50 процентов. Деятельность стрит-фудов и аттракционов на открытом воздухе разрешена без ограничений.


Напомним, заведения, подключенные к программе Ashyq, находящиеся в "красной" зоне, работают по нормам "желтой" зоны, а заведения в "желтой" зоне с помощью приложения могут работать по нормам "зеленой" зоны. 


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67