Ru  Kz
Все новости

Как защитить ребенка от педофилов: сайт с советами и рекомендациями появился в Казнете

В рамках реализации государственной политики в сфере противодействия насилия в отношении детей докторантами Академии правоохранительных органов при Генеральной прокуратуре РК в декабре 2020 года был запущен информационный сайт. Об этом в ходе еженедельного брифинга МВД рассказал официальный представитель ведомства Нурдилда Ораз, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на polisia.kz.

Сайт, заключая несколько целей, направлен на оказание информационной помощи родителям и детям, оказавшимся жертвами сексуального насилия. Сайт помогает проведению профилактического учета по недопущению совершения преступлений, а также на снижение латентности данной категории преступлений.

Авторами сайта являются сотрудники полиции Арман Завотпаев и Алия Абишева, в настоящее время являющиеся докторантами Академии правоохранительных органов при Генеральной прокуратуре РК.

Следует отметить, что это не единственный проект, направленный на защиту половой неприкосновенности несовершеннолетних.



Как ребенку спастись от педофила или похитителя?! Как не впасть в панику и перехитрить преступника? И как вообще нужно вести себя с незнакомцами? В школах страны детей учат защищаться психологи и полицейские.

Проведено уже пять мастер-классов. Они состоялись в городах Нур-Султан, Караганда, Актобе и Петропавловск.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстан занял 101-е место в рейтинге стран по потреблению алкоголя
Полмиллиона казахстанцев ежегодно проходят обучение за счёт работодателей – исследование
Вторичное жильё в Астане подорожало почти на 5%
Казахстанцы смотрят телевизор почти три часа в день – исследование
Годовая продовольственная инфляция замедлилась в Казахстане