Ru  Kz
Все новости

Житель Семея спас 66-летнего соседа во время пожара

В городе Семей  Приказом министра по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан награжден благодарственным письмом Серик Кадыржанов, который проявил смелость, героизм и отвагу и спас  своего соседа при пожаре. В городе Семей 1 мая произошел пожар. На момент прибытия по улице Пищевиков в помещении летней кухни, расположенной под одной кровлей с баней горели деревянные конструкции потолочного перекрытия, дверных блоков, мебели, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на МЧС РК.


Пожарными огонь был ликвидирован  на площади 15 кв.м. Всего на тушение было задействовано 4 единицы техники и 16 огнеборцев. Причиной пожара послужило несоблюдение требований пожарной безопасности при монтаже и эксплуатации электрооборудования.


До прибытия пожарных подразделений, сосед Серик Кадыржанов, 1959 года рождения вынес из горящего помещения 66-летнего жителя. Осмотрев которого, врачи скорой помощи  доставили в больницу, с термическими ожогами поясничной области. Оказав мужчине медицинскую помощь и убедившись, что его жизни ничего не угрожает,  был отпущен домой.


Серик Кадыржанов работает бульдозеристом в ТОО «Нур», себя героем не считает. 


«Это поступок каждого настоящего мужчины и казахстанца гражданина, который сделает все, чтобы защитить окружающих его людей», - сказал новоиспеченный герой.


Лучшие человеческие качества ярко проявляются именно в моменты опасности, и Серик Кадыржанов сделал все, чтобы избежать возможных тяжелых последствий пожара.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Международные резервы Казахстана выросли почти на треть
Перечислены налоги, которые пенсионеры могут не платить в Казахстане
Изменились правила отправки уведомлений по налоговым проверкам
Число безналичных операций в Казахстане побило рекорд
Работаем за еду? За 20 лет у казахстанцев значительно выросла доля затрат на продукты