Ru  Kz
Все новости

Подросток выстрелил в двух девушек в Костанайской области

Полиция проводит досудебное расследование по факту причинения двум девушкам телесных повреждений в городе Аркалык, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на alau.kz.


3 мая в управление полиции города Аркалык поступило сообщение из больницы о том, что в приемный покой доставлены 17-летняя и 25- летняя жительницы города с ранами предплечья и бедра. При проведении первоначальных следственных действий установлено, что девушки шли по улице Маясовой и услышали хлопок, после которого обнаружили у себя раны на руке и ноге. Девушки обратились в больницу, где им была оказана первая медицинская помощь.


В настоящее время проводится досудебное расследование по статье 107 УК РК «Умышленное причинение среднего вреда здоровью». На месте происшествия была изъяты пуля предположительно от пневматического оружия.


В настоящее время назначены экспертизы, проводится необходимые следственные действия.


Полицией установлен 15-летний подросток, у которого дома была изъята пневматическая винтовка, которая принадлежит его отцу.

В настоящее время в отношении родителей начато административное производство по статье 127 ч 3 «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего».


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге