Ru  Kz
Все новости

Ряд ограничений снят в Казахстане для привитых от коронавируса

Жители Казахстана, которые прошли полный курс вакцинации против коронавирусной инфекции, получат ряд послаблений от Министерства здравоохранения РК, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Azattyq Rýhy.


«В связи с постепенным увеличением вакцинируемых от коронавируса снят ряд ограничений для лиц, имеющих полный курс вакцинации от коронавирусной инфекции. При наличии полного курса вакцинации не требуется ПЦР-тест при любых видах госпитализации, при посещении организованных коллективов, вахтовым работникам, медицинским работникам, после отпуска и командировки и отсутствии в связи с болезнью», – сказал министр здравоохранения РК Алексей Цой на заседании Правительства. 


Вместе с тем контактные с подтвержденными случаями коронавирусной инфекции не будут изолированы, но за ними будет обеспечено медицинское наблюдение. 


Также Алексей Цой рассказал о послаблении карантина в целом. Например, в «красной» зоне с 09:00 до 20:00 разрешена работа летних площадок, в «желтой» зоне – с 07:00 до 24:00 часов, а в зеленой – до двух часов ночи, при заполняемости до 50%. А деятельность стрит-фудов и аттракционов на открытом воздухе разрешена без ограничений.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге