Ru  Kz
Все новости

Высший Судебный Совет РК призывает казахстанцев поделиться мнением о кандидатах на судейские должности

Высший Судебный Совет призывает казахстанцев поделиться мнением о кандидатах на должности председателей судебных коллегий областных и приравненных к ним судов, председателей районных и приравненных к ним судов, судей областных и приравненных к ним судов, судей районных и приравненных к ним судов. Делается это с целью обеспечения максимальной объективности и открытости отбора кадров, передает kazlenta.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.


В настоящее время Высшим Судебным Советом проводится конкурс по отбору кандидатов на 1 вакансию председателя судебной коллегии областного и приравненного к нему суда, 36 вакансий председателей районных и приравненных к ним судов, 12 вакансий судей областных и приравненных к ним судов, 85 вакансий судей районных и приравненных к ним судов (список претендентов указан ниже).


В ходе отбора изучаются профессиональные и личностные качества претендентов, оцениваются их способности и навыки.


Каждый кандидат проходит интервью с членами Совета, на котором также присутствуют представители адвокатуры, прокуратуры, иные представители юридического сообщества, а также HR-специалисты.


Неравнодушные казахстанцы также могут принять участие в процессе отбора претендентов, высказав свое мнение о конкретном кандидате. Для этого необходимо отправить соответствующее письмо на адрес электронной почты Совета: konkurs@vss.gov.kz не позднее 21 мая т.г.


С полным списком кандидатов можно ознакомиться здесь.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам