Ru  Kz
Все новости

Обвиняемый в изнасиловании мужчина покончил с собой в суде

 


Обвиняемый в жестоком изнасиловании мужчина покончил с собой прямо в здании одного из районных судов Петербурга, куда его привезли для продления меры пресечения. Об этом сообщает управление Следственного комитета по Санкт-Петербургу, пишет Рамблер.


По данным ГСУ СКР, все произошло в понедельник, 23 декабря, в помещении одного из районных судов Санкт-Петербурга. 40-летний мужчина, обвиняемый в совершении изнасилования, соединенного с угрозой убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, а также совершенном с особой жестокостью по отношению к потерпевшей, был доставлен в суд для рассмотрения ходатайства следствия о продлении ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Однако он смог улучить момент и покончил с собой с помощью подручных средств.


- По данному факту следственными органами СК России по Санкт-Петербургу проводится доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение, — говорится в сообщении СКР.

По данным агентства "Оперативное прикрытие", самоубийство было совершено во Фрунзенском районном суде. Несмотря на то, что пострадавшему была оказана первая помощь, а бригада скорой оперативно прибыла на место, спасти мужчину не удалось. Спустя час медики констатировали смерть потерпевшего.


Фото: znak.com

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы потратили на туризм почти триллион тенге
«Желаем знать, что будет»: казахстанцы потратили на услуги экстрасенсов и гадалок почти 3 млрд тг
Падение в рейтинге глобального влияния: Казахстан теряет позиции на мировой арене
Грустные новости жаркого лета: мороженое в Казахстане подорожало почти на 14%
Несмотря на значительное укрепление российской валюты, спрос на рубли в Казахстане продолжает стремительно падать