Ru  Kz
Все новости

Назначен начальник Департамента по чрезвычайным ситуациям Западно-Казахстанской области

Вице-министр по чрезвычайным ситуациям Марат Кульдиков представил акиму Западно-Казахстанской области Гали Ескалиеву вновь назначенного начальника Департамента по ЧС Западно- Казахстанской области полковника гражданской защиты Утегенова Ернура Сапаровича, после представил всему личному составу Департамента, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.


Утегенов Ернур родился 23 июня 1978 года в селе Талдыапан Казталовского района Западно-Казахстанской области.


Трудовую деятельность начал инспектором группы пожарной профилактики пожарной части № 15 Казталовского района. В 1998 году окончил Алматинское высшее техническое училище МВД РК и в 2001 году Кокшетауский технический институт по специальности «Пожарная безопасность». В 2002-2011 годы работал на различных должностях в управлении государственного пожарного контроля Департамента по чрезвычайным ситуациям Западно-Казахстанской области.


С 2011 по 2012 годы – начальник Управления государственного пожарного контроля Департамента по чрезвычайным ситуациям Актюбинской области, с 2012 по 2019 годы – заместитель начальника Департамента по чрезвычайным ситуациям Актюбинской области.


С февраля 2019 года работал начальником Департамента по чрезвычайным ситуациям Павлодарской области.


Вице-министр Марат Кульдиков поздравил с назначением начальником нового региона Ернура Утегенова и пожелал успехов в новой должности.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы