Ru  Kz
Все новости

Территорию рек Есиль и Акбулак очистили от мусора в Нур-Султане

Столичное Управление охраны окружающей среды и природопользования совместно с ГККП «ЖасНұр» ежегодно ведут работы по очистке водной глади рек и водоёмов города. В настоящее время в рамках экологического месячника эти работы усилены, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на акимат Нур-Султана.


Так, проведены работы по саночистке территории рек Есиль – около 20 км, Акбулак – 7 км, Сарыбулак – 4,5км.


С участков реки Есиль и ее притоков специалисты собрали свыше 7 тонн твердых бытовых отходов.


«Стараемся все участки по городу держать в чистоте, но многое зависит от самих жителей и гостей столицы, как они относятся к природе, к своему двору, улице. Жители, организации, компании должны помогать со своей стороны, бережно относиться к своему городу. Везде по городу установлены урны, есть места для сбора, вывоза мусора, просто нужно отнести или отвезти в специально отведённое место», - отметили в профильном управлении.


Напомним, ранее проведена работа по очистке от твердых бытовых отходов берегов реки Сарыбулак на территории от ул. Карасай батыра до ул. Н. Тлендиева протяженностью 2,5 км. Было собрано более 70 мешков с мусором, основную массу которого составили бытовые отходы и полимеры.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Реальные зарплаты казахстанских педагогов снижаются третий год подряд – исследование
Официальный курс доллара в Казахстане снизился до минимума с лета 2024 года
Затраты на исследовательские работы в Казахстане выросли на 19%
Названа средняя зарплата в Казахстане
Инфляция замедлилась: что подешевело и подорожало в Казахстане
Мультимедиа
Нефть, Siemens и водород: Казахстан и Германия укрепляют энергетическое партнёрство
Участок улицы Жетысуской временно перекроют в Алматы
Обрабатывающая промышленность Казахстана вырастет на 6%
Солдаты, призванные в армию прошлой весной, попрощались с боевым знаменем в Астане
Прорыв устранён: в Акмолинской области восстановили плотину