Ru  Kz
Все новости

Крупную партию шуб задержали на границе в ЗКО

Провоз крупной партии меховых изделий без соответствующих документов пресечен на казахстанско-российской границе в пункте пропуска «Сырым». Товар был обнаружен сотрудниками Управления экспортного контроля ДГД по ЗКО совместно с Пограничной службой КНБ 5 мая 2021 года, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на КГД РК.


В результате осмотра грузового отсека двух автотранспортных средств марки «Iveco», следовавших через государственную границу в Российскую Федерацию, были выявлены незаявленные в товароспороводительных документах товары: шубы в количестве 295 штук.


В настоящее время определяется стоимость товаров и выясняются все обстоятельства. Все причастные будут привлечены к ответственности, согласно действующему законодательству.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстан вошёл в тройку стран с самыми дешёвыми сигаретами в мире
Банковский сектор Казахстана набирает обороты: население доверило БВУ уже 23 трлн тг
Оплата одного часа рабочего времени в Казахстане отличается более чем вдвое в зависимости от региона - исследование
В каких регионах Казахстана наблюдается рост преступности
Аренда жилья в Казахстане и в мире: насколько высоки цены в нашей стране