Ru  Kz
Все новости

В Таразе построят реабилитационный центр для детей с ограниченными возможностями

Аким Жамбылской области Бердибек Сапарбаев провел онлайн-встречу с президентом компании «VICAT Group» Ги Сидосом. В партнерстве с французской компанией несколько лет назад в Мойынкумском районе был построен цементный завод. В ходе встречи стороны обменялись мнениями о текущем состоянии дел и перспективных планах предприятия, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на акимат региона.


Изначально завод производил 1,2 миллиона тонн цемента в год. За 10 лет деятельности производство достигло 1,6 млн тонн. Продукция под торговой маркой «Jambyl Cement» сейчас востребована не только на внутреннем рынке, но и за рубежом. 

На предприятии работают около 750 человек.


 - В настоящее время мы намерены и дальше наращивать производство с использованием новых технологий, в том числе альтернативных источников энергии, - сказал Ги Сидос.


На встрече глава региона акцентировал внимание представителей компании на том, что заработная плата работникам завода должна выплачиваться вовремя, а социальные обязательства перед ними выполняться в полном объеме.


Бердибек Сапарбаев напомнил главе французской компании о социальной ответственности бизнеса и предложил принять участие в реализации ряда проектов в регионе.


 - Местные власти готовы максимально поддержать ваше предприятие. Крупные компании нашего региона активно участвуют в реализации мероприятий социальной ответственности. В связи с чем приглашаю вас поспособствовать открытию реабилитационного центра для детей с ограниченными возможностями в Таразе, - сказал аким области.


Ги Сидос принял предложение и заверил, что компания обязательно примет участие в строительстве социального объекта.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67