Ru  Kz
Все новости

Официальные данные: в Казани убиты 8 человек, 20 ранены

По официальной информации, жертвами атаки стали семь детей и учительница. Национальный антитеррористический комитет также сообщает о 7 погибших детях, рассказали РИА Новости в экстренных службах региона. Ранее сообщалось о шести убитых.

Неизвестные открыли огонь в учебном заведении, также там прогремел взрыв. По предварительным данным, стреляли подростки, одного из них задержали, второй может удерживать заложников.

«Парня, который устроил стрельбу в казанской школе №175, задержали. Его зовут Ильназ Галявиев, ему 19 лет. Сегодня утром он зашел в гимназию и застрелил девять человек: семерых восьмиклассников, охранника и уборщицу», - сообщает новостной Telegram-канал Mash.

При задержании Галявиев сказал, что по адресу своей прописки заложил бомбу.


Помимо убитых есть пострадавшие.


«Количество пострадавших детей выросло до 12. Из них четверо в реанимации, у всех огнестрельные ранения», - сообщает новостной Telegram-канал Baza.


Вместе с тем, сообщается, что нападавших было двое. Второй, по информации ряда СМИ, удерживает заложников и отстреливается из окна третьего этажа.


«Президент Татарстана Рустам Минниханов выехал к казанской гимназии №175, где сегодня произошла стрельба», - сообщает «Татар-Информ».


Как отмечается, по всем учебным заведениям Казани усилены меры безопасности.



для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
1 комментарий
  1. Какой ужас flushed 
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы