Ru  Kz
Все новости

Недоразумением назвали «назначение» уволенного Токаевым чиновника

В Министерстве индустрии и инфраструктурного развития (МИИР) назвали недоразумением сообщение о назначении экс-председателя Комитета автодорог Сайранбека Бармакова на пост главы алматинского областного филиала "КазАвтоЖол", сообщает kazlenta.kz со ссылкой на tengrinews.kz.


"Касательно новости о назначении бывшего председателя Комитета автомобильных дорог произошло недоразумение. Приносим извинения. Сайранбек Бармаков не назначен и не назначался на должность директора алматинского филиала АО НК "КазАвтоЖол". Данное место вакантно", - заявили в пресс-службе МИИР.


Напомним, Сайранбек Бармаков лишился должности председателя Комитета автомобильных дорог после критики Президента Касым-Жомарта Токаева. Об освобождении Бармакова от должности "за ослабление контроля в сфере" публично сообщил пресс-секретарь Главы государства Берик Уали 20 апреля.


Через несколько дней, 23 апреля, в СМИ появилась информация о назначении Сайранбека Бармакова на должность директора алматинского филиала нацкомпании "КазАвтоЖол". Издания, в том числе государственные, в своих публикациях ссылались на официальное сообщение Министерства индустрии и инфраструктурного развития


На данный момент публикации о назначении Бармакова на должность в "КазАвтоЖоле" в Telegram-канале министерства нет.





9 апреля Президент Касым-Жомарт Токаев заявил в Twitter, что "состояние республиканских и местных дорог в стране вызывает справедливые нарекания у граждан, низкое качество дорог требует ежегодного ремонта, который выполняется некачественно и приводит к неэффективному расходованию государственных средств".


Сайранбек Бармаков занимал должность председателя Комитета автомобильных дорог Министерства индустрии и инфраструктурного развития февраля 2019 года. С 2015 по 2019 год работал заместителем главы Комитета автодорог.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге