Ru  Kz
Все новости

Назначен новый председатель Комитета индустриального развития и промышленной безопасности МИИР РК

Представлен коллективу новый председатель Комитета индустриального развития и промышленной безопасности МИИР РК Приказом Министра индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан по согласованию с Администрацией Президента РК и Канцелярией Премьер-Министра РК Карабаев Марат Каримжанович назначен на должность председателя Комитета индустриального развития и промышленной безопасности МИИР РК.


Карабаев Марат Каримжанович родился 4 июля 1987 года.


В 2010 году c отличием окончил университет Уорвик (Великобритания) по программе «Болашақ» – специальность «Производственно-системная инженерия», в 2015 году закончил Таразский государственный университет им. Дулати М.Х. по специальности «Экономика».

В разные годы работал в государственных структурах.


С 2011 по 2013 годы работал в Министерстве сельского хозяйства РК, Министерстве индустрии и новых технологий РК на должностях эксперта и главного эксперта.


С 2013 года работал в Департаменте транзитной и транспортной логистики Министерства транспорта и коммуникаций РК на должности руководителя управления.


В 2014 году – заместитель руководителя Управления предпринимательства и индустриально-инновационного развития Южно-Казахстанской области.


С ноября 2015 по 2017 годы работал на должности руководителя Управления предпринимательства, индустриально-инновационного развития и туризма Южно-Казахстанской области.


С мая 2018 по июль 2020 года – директор Департамента развития оборонно-промышленного комплекса Министерства оборонной и аэрокосмической промышленности РК, Министерства цифрового развития, оборонной и аэрокосмической промышленности РК, а затем Министерства индустрии и инфраструктурного развития РК.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы стали реже покупать квартиры: что происходит на рынке жилья
Рождаемость в Казахстане упала до 20-летнего минимума
Названы регионы-лидеры по количеству электромобилей в Казахстане
Названы регионы Казахстана с самым высоким числом смертельных ДТП
Карагандинцы едят вдвое больше яиц, чем жители Мангистауской области – исследование
Мультимедиа
В Казахстане начались съемки телевизионного сериала «Сарбаз 2.0»
Участок дороги на пересечении улиц Бараева и Уалиханова закроют на ремонт
Полицейские приняли участие в экологической акции в Акмолинской области
День города стал символом развития и обновления Шымкента
Қамысты стало 28-м безалкогольным селом в ВКО