Ru  Kz
Все новости

Трагедия в Казани: "В тот момент, когда убивали ее сына, она героически спасала детей своего класса"

12 мая в республике объявлен Днем траура из-за погибших от рук 19-летнего Ильназа Галявиева в казанской гимназии N 175, передает biektaw.ru


Одним из погибших стал 14-летний Амир Зарипов, ученик 8 «А» класса. Его родители уроженцы села Большие Ковали Высокогорского района. Там и прошла церемония прощания.


Трагедия в масштабах не только республики, но и всей России коснулась и небольшого села Большие Ковали. Здесь с самого утра собрались местные жители и родственники погибшего Амира. В небольших населенных пунктах обычно все друг друга знают и смерть юноши стала личной трагедией каждого жителя села. Тем более, что Амир очень часто сюда приезжал.  


"Мы с ним играли в футбол прошлым летом. Был очень веселый мальчик, добрый",- говорит  Сарвина Шакирова.


"Парень был очень воспитанный Амир. В каникулы приезжал к бабушкам сюда на летние. Тоже вот буквально вот ребята говорят он на той неделе здесь с ребятами в футбол играл, у него здесь друзья имеются тоже", - рассказывает глава поселения Фаниль Гимадиев.


Мама Амира, Алина Зарипова работает в той же школе. В тот момент, когда убивали ее сына, она героически спасала детей своего класса. И до последнего надеялась увидеть его живым.


"Среди раненных его не было, среди живых которые сами вышли его тоже не было. Одноклассница сказала: «Не знаю жив он или нет, он лежал на полу с закрытыми глазами»", -  говорит мама Амира Алина Зарипов.


В результате действий 19-летнего убийцы невинно погибли семеро детей и два учителя, еще двадцать три человека пострадали. 6 детей в тяжелом состоянии и два в крайне тяжелом состоянии.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге