Ru  Kz
Все новости

Трагедия в Казани: "В тот момент, когда убивали ее сына, она героически спасала детей своего класса"

12 мая в республике объявлен Днем траура из-за погибших от рук 19-летнего Ильназа Галявиева в казанской гимназии N 175, передает biektaw.ru


Одним из погибших стал 14-летний Амир Зарипов, ученик 8 «А» класса. Его родители уроженцы села Большие Ковали Высокогорского района. Там и прошла церемония прощания.


Трагедия в масштабах не только республики, но и всей России коснулась и небольшого села Большие Ковали. Здесь с самого утра собрались местные жители и родственники погибшего Амира. В небольших населенных пунктах обычно все друг друга знают и смерть юноши стала личной трагедией каждого жителя села. Тем более, что Амир очень часто сюда приезжал.  


"Мы с ним играли в футбол прошлым летом. Был очень веселый мальчик, добрый",- говорит  Сарвина Шакирова.


"Парень был очень воспитанный Амир. В каникулы приезжал к бабушкам сюда на летние. Тоже вот буквально вот ребята говорят он на той неделе здесь с ребятами в футбол играл, у него здесь друзья имеются тоже", - рассказывает глава поселения Фаниль Гимадиев.


Мама Амира, Алина Зарипова работает в той же школе. В тот момент, когда убивали ее сына, она героически спасала детей своего класса. И до последнего надеялась увидеть его живым.


"Среди раненных его не было, среди живых которые сами вышли его тоже не было. Одноклассница сказала: «Не знаю жив он или нет, он лежал на полу с закрытыми глазами»", -  говорит мама Амира Алина Зарипов.


В результате действий 19-летнего убийцы невинно погибли семеро детей и два учителя, еще двадцать три человека пострадали. 6 детей в тяжелом состоянии и два в крайне тяжелом состоянии.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстан захлестнула новая волна наркоторговли
Как Астане выдержать поток внутренней миграции
Казахстанцы всё чаще страхуют имущество: премии выросли более чем на 15%
Рост в обрабатывающей промышленности Казахстана составил 4,1% ― МПС РК
В Казахстане есть чайлдфри, но это не влияет на демографическую ситуацию - аналитики