Ru  Kz
Все новости

В Казани хоронят погибших детей

Сегодня проходят похороны детей, погибших накануне при стрельбе в казанской гимназии №175. Родственникам с самого утра выдают тела. При трагедии погибли 4 мальчика, 3 девочки и 2 работника школы, передает trt-tv.ru.


Одного из мальчиков хоронят на Мусульманском кладбище. Проводить в последний путь пришли только близкие.




Похороны второго мальчика проходят в родной деревне Большие Ковали в Высокогорском районе РТ. Его мама работала учителем татарского языка в татарской гимназии №175. Во время страшной бойни женщина успела вывести свой класс. Трагедия не оставила никого равнодушным — проводить в последний путь вышла вся деревня.




Оба мальчика учились в восьмом классе. Они были одноклассниками. В тот трагический день Ильназ Галявиев ворвался в незакрытый кабинет и открыл огонь из дробовика по детям. До нападения убийца завел блог, в котором сравнивал себя с богом и называл своей главной целью «избавиться от всех вас».


Погибли 9 человек — 7 восьмиклассников и 2 работника школы. Еще 20 пострадали — 18 детей и 2 взрослых.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В каких регионах Казахстана чаще всего рождаются двойни и тройни
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожали услуги парикмахерских и салонов красоты
Иностранцы теряют интерес к Казахстану: численность приехавших на ПМЖ сократилась на 10%
Казахстанцы стали реже покупать квартиры: что происходит на рынке жилья
Рождаемость в Казахстане упала до 20-летнего минимума
Мультимедиа
Столичные деятели спорта запустили челлендж благодарности медработникам
МВД продолжает работу по пресечению незаконного вывоза ГСМ и переоборудования транспортных средств
День города и национальное искусство в едином празднике: итоги республиканского айтыса в Шымкенте
Участники съемки контента привлечены к ответственности в Атырау
Самый быстрый гол: матч Шотландия - Марокко установил рекорд ЧМ-2026