Ru  Kz
Все новости

В Казани хоронят погибших детей

Сегодня проходят похороны детей, погибших накануне при стрельбе в казанской гимназии №175. Родственникам с самого утра выдают тела. При трагедии погибли 4 мальчика, 3 девочки и 2 работника школы, передает trt-tv.ru.


Одного из мальчиков хоронят на Мусульманском кладбище. Проводить в последний путь пришли только близкие.




Похороны второго мальчика проходят в родной деревне Большие Ковали в Высокогорском районе РТ. Его мама работала учителем татарского языка в татарской гимназии №175. Во время страшной бойни женщина успела вывести свой класс. Трагедия не оставила никого равнодушным — проводить в последний путь вышла вся деревня.




Оба мальчика учились в восьмом классе. Они были одноклассниками. В тот трагический день Ильназ Галявиев ворвался в незакрытый кабинет и открыл огонь из дробовика по детям. До нападения убийца завел блог, в котором сравнивал себя с богом и называл своей главной целью «избавиться от всех вас».


Погибли 9 человек — 7 восьмиклассников и 2 работника школы. Еще 20 пострадали — 18 детей и 2 взрослых.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Цемент в Казахстане подорожал почти на 25%
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожал фастфуд
Какие продукты подешевели в Казахстане за неделю
Казахстанцы продолжают активно использовать пенсионные накопления после повышения порогов
Казахстанцы стали чаще судиться: число гражданских исков выросло на треть
Мультимедиа
«Глобальная ситуация приобрела нестабильный характер»: Токаев встретился с главами МВД стран ОТГ
Два участка проспекта Абылай хана перекроют на ночь в Алматы
Казахстан предложил банку из ОАЭ профинансировать энергетические проекты
31 млрд тг расходов предотвратили благодаря цифровизации здравоохранения в Казахстане
Более 2 тысяч взрывоопасных предметов и боеприпасов уничтожили казахстанские сапёры на Голанских высотах