Ru  Kz
Все новости

«Произошел очень громкий взрыв». Школьник рассказал о ЧП со стрельбой в Казани

Ученик казанской гимназии, где во вторник произошла стрельба в городской школе № 175, рассказал о произошедшем в беседе с RT, передает kazlenta.kz.


«У нас был урок математики, как вдруг на улице очень сильно что-то прогремело... После этого мы почувствовали запах дыма, и вдруг произошел очень громкий взрыв, и пол нашего кабинета весь затрясся. Потом, через 15 минут к нам начали очень сильно стучаться, потом тот, кто стучался, убежал», – рассказал очевидец.


По словам школьника, на этаже, где он находился были слышны выстрелы. Спустя 20 минут в класс ворвался ОМОН и эвакуировал всех к зданию детского сада № 181, находящегося не далеко от школы.


РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Национального антитеррористического комитета сообщает, что во вторник около 09.30 в Казани произошла стрельба в гимназии № 175, расположенной на улице Джаудата Файзи. На территории гимназии проводится контртеррористическая операция, введен соответствующий режим.


Силовыми структурами осуществляются необходимые оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия. Проведена эвакуация учащихся. 


Вооруженный преступник, открывший стрельбу в гимназии № 175, задержан. Возбуждено уголовное дело.


При стрельбе в казанской школе погибли семь детей, 16 человек из числа учащихся и сотрудников гимназии ранены. Пострадавшим оказывается вся необходимая медицинская помощь. На месте работают врачи и психологи Министерства по чрезвычайным ситуациям РФ. 


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам