Ru  Kz
Все новости

Годовалый ребенок выпал из окна 7 этажа в Кокшетау

Несчастный случай с выпадением ребенка из окна 7 этажа произошел в Акмолинской области, передает kazlenta.kz.

 

Полицейские бьют тревогу — с началом теплых дней в области зарегистрировано уже три несчастных случая, связанных с детьми.


С наступлением летнего периода, когда окна квартир открыты и дети остаются без присмотра родителей, проблема выпадения детей из окон многоквартирных домов становится особенно актуальной.


С начала года на территории Акмолинской области уже зарегистрировано три случая падения детей из окон. В двух случаях дети остались живы, госпитализированы в больницы с различными травмами, состояние здоровья удовлетворительное. Однако третий случай стал смертельным для двухлетнего малыша.


Так, 14 мая т.г. примерно в 18.55 часов в дежурную часть УП г. Кокшетау поступило телефонное сообщение от фельдшера скорой помощи о том, что из открытого окна дома по пр. Абылай-хана по неосторожности упал  ребенок, который находился на подоконнике и смотрел в окно.


По данному случаю полицейские начали досудебное производство по ст.141 ч.2 УК РК «Ненадлежащее исполнение обязанностей по обеспечению безопасности жизни и здоровья детей» по факту падения с открытого окна 7 этажа малолетнего мальчика 28 июня 2019 года рождения.


Полицейские в очередной раз обращаются к  родителям не оставлять детей без присмотра. Необходимо помнить элементарные правила: отодвинуть от открытых окон всю мебель, чтобы ребенок не мог залезть на подоконник. Не нужно надеяться на москитные сетки. Они не защитят малышей от падения. Необходимо устанавливать на окна специальные фиксаторы и беседовать с детьми.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам