Ru  Kz
Все новости

Начальник Департамента полиции Жамбылской области поздравил семью с шестью детишками

В Международный день семей начальник Департамента полиции Жамбылской области генерал-майор полиции Жанат Сулейменов посетил многодетную семью в городе Тараз, сообщает kazlenta.kz.

Сотрудники ювенальной полиции в процессе работы выявили эту семью, которая действительно нуждается в материальной помощи и моральной поддержке.

У молодой 32-летней матери-героини, воспитывающей шестерых детей без мужа, 4 сына и 2 дочки, возраст которых от 2-х до 12 лет. Семья арендует жильё в общежитии.

В настоящее время мама не работает официально, так как дети ещё маленькие. Но молодая женщина не отчаивается, дома печёт хлебобулочные изделия и продаёт их. Вот на эти деньги и детские пособия живёт её большая семья.

Для неё, сильной духом молодой женщины, которая не ждёт ни от кого помощи и поддержки, а со всем справляется самостоятельно, визит полицейских, как и для соседей, был полной неожиданностью. Она со слезами на глазах поблагодарила их за заботу и внимание.

Поздравляя семью с праздником, ЖанатКуанышевич пожелал всем крепкого здоровья, благополучия, радости и счастья. Сотрудники полиции вручили маме большой набор необходимых продуктов с фруктовой и хлебной корзинами. Мальчишки и девчонки получили в подарок мягкие игрушки, машинки, конструкторы и даже игрушечный набор полицейского.





Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы