Ru  Kz
Все новости

Молодой парень убил мужчину и спрятал тело в Алматинской области

24-летний житель Алматинской области признался в убийстве и указал место, куда спрятал труп, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на tengrinews.kz.


16 мая 2021 года в дежурную часть Илийского РУП поступил вызов от местных жителей. На место выехала следственно-оперативная группа и установила, что между неизвестными произошло разбирательство.


"В течение суток сотрудники криминальной полиции и участковые инспекторы установили и задержали 24-летнего местного жителя, который после предъявления ряда доказательств причастности к происшествию признался в убийстве и указал место, куда он спрятал труп.


В ходе проверки показаний на месте в поле у поселка, в траншее, сыщики обнаружили труп 31-летнего жителя Алматы со следами насильственной смерти. Со слов подозреваемого, орудие преступления выбросил. Принимаются меры к его обнаружению", - сообщили в ДП региона.


Данный факт зарегистрирован в Едином реестре досудебного расследования по части 1 статьи 99 Уголовного кодекса Казахстана "Убийство". Подозреваемого водворили в изолятор временного содержания.


Ранее в Алматы на проспекте Райымбека 17 мая обнаружили тело мужчины. Факт также был зарегистрирован в Едином реестре досудебного расследования по части 1 статьи 99 Уголовного кодекса Казахстана "Убийство".


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам