Ru  Kz
Все новости

Работают после полуночи и не носят маски: еще 7 заведений Нур-Султана привлекли к ответственности

Мониторинговые группы в столице продолжают выявлять нарушителей карантинного режима среди объектов предпринимательства. Только за прошедший день за не соблюдение ограничительных мер к адмответственности привлекли 7 заведений, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на акимат столицы.

Так, во время проверки 18 мая мониторинговая группа района Есиль выявила нарушение режима работы лаундж-баром «Priton», а персонал магазина экотоваров для дома «Greenway» не соблюдал масочный режим.
За нарушение карантинных ограничений к адмответственности привлекли игровой клуб «Bleak house» в районе Байконыр.

Несмотря на установленный режим работы для заведений общепита, кафе «Стамбул», расположенное в Сарыаркинском районе, продолжало принимать посетителей после полуночи, что было зафиксировано членами мониторинговой группы.

В районе Алматы за день выявили трех нарушителей карантина: бар «Что будет дальше», сауна «Избушка», клуб «Alanya».

Все собранные материалы направлены в управления санитарно-эпидемиологического контроля для принятия соответствующих мер.

Отметим, Нур-Султан больше двух месяцев находится в «красной» зоне по матрице оценки эпидобстановки. Эпидемиологическая ситуация в городе остается нестабильной. Поэтому жители и гости столицы, а также объекты предпринимательства должны строго соблюдать все саннормы и требования, ограничительные меры, прописанные в постановлении санврача, для того, чтобы предупредить распространение коронавируса и уберечь здоровье свое и близких.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Потребление мобильного интернета в Казахстане впервые превысило трафик проводных сетей
Производство сыра и творога в Казахстане выросло почти на 40%
В Казахстане резко выросло число пойманных «зайцев» в общественном транспорте
Количество браков в Казахстане сократилось почти на 22% за 10 лет
Уровень безработицы в Казахстане составил 4,5%
Мультимедиа
Полиция призвала родителей усилить контроль за детьми летом
Контроль ночных заведений усилен в Алматы
Профилактика детского травматизма: в стране прошла масштабная акция
Юные инспекторы движения из Казахстана заняли первое место на международном слете в Беларуси
Около 100 мероприятий проведут в столице в честь Международного дня защиты детей