Ru  Kz
Все новости

Опубликован список заведений Нур-Султана, нарушающих карантин

Мониторинговые группы в столице за прошедший день выявили 4 нарушителей карантинного режима среди субъектов предпринимательства, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на акимат Нур-Султана.


Мониторинговые группы в столице продолжают работу в усиленном режиме. Так, за день 27 апреля ими выявлено несколько заведений города, нарушивших режим карантина.


Так, в районе Байконыр за несоблюдение установленного режима работы к адмответственности привлекли лаундж бар «МЯТА». Колледж имени «Д.Конаева», расположенный в районе Алматы, нарушил карантинный режим.


Отметим, согласно постановлению главного государственного санитарного врача столицы, заведения общественного питания в будние дни могут работать до 22.00 часов. Несмотря на это кафе «Стамбул» и кальян бар «716» в Сарыаркинском районе продолжали принимать посетителей после полуночи, что является грубым нарушением ограничительный мер.


Все собранные материалы переданы в Управления санитарно-эпидемиологического контроля для принятия мер и привлечения нарушителей к ответственности.


Отметим, больше месяца Нур-Султан находится в «красной» зоне по матрице оценки эпидситуации. Эпидемиологическая обстановка в городе остается нестабильной. В связи с этим жителям, гостям столицы, субъектам предпринимательства стоит строго соблюдать карантинный режим во избежание массового заражения населения опасным вирусом.


Сейчас в городе ведется активная вакцинация населения от КВИ. Всего открыты 100 прививочных пунктов в учреждениях ПМСП и крупныхт торгово-равзлекательных центрах – «Mega Silk Way», «Keruen», «Хан Шатыр», «Абу-Даби Плаза». Только массовая вакцинация позволит выработать коллективный иммунитет, благодаря чему граждане смогут вернуться в привычный ритм жизни.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам