Ru  Kz
Все новости

Корпоратив на 200 человек проводили в Нур-Султане

Мобильные группы по выявлению и недопущению нарушений каратнинных ограничений продолжают работать в усиленном режиме. Так, в одном из столичных ресторанов пресекли проведение корпоратива с участием 200 человек, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на официальный сайт акимата столицы.


За два выходных дня, 20 и 21 марта мобильные группы выявили нарушения карантинных ограничений в более 10 заведениях, расположенных в четырех районах столицы.


Так, в ресторане "Porta fortuna", который находится в районе Байконыр, 20 марта проводился корпоратив с участием 200 гостей.

Вместе с тем, несмотря на установленный постановлением санврача города режим работы, караоке зал "Рыба моей мечты" и гриль бар "Шашлыкофф" принимали посетителей после 22.00 часов. Аналогичное нарушение допустил и ресторан-караоке "ALANYA" в Есильском районе.


За два дня в районе Сарыарка мобильные группы выявили нарушения у 6 заведений.


К примеру, ресторан "Гаухартас" в 22.50 часов продолжал принимать посетителей, к тому же на момент проверки в заведении находилось 110 человек. В двенадцатом часу ночи функционировали также караоке бар "Дольче" и ресторан "Хива", что является грубым нарушением карантинных ограничений. В запрещенное время оказались открытыми и лаунждж бары "Шербет", "Sky Smoke", ночной клуб "Нирвана".

В районе Алматы режим работы нарушили три объекта общепита - бары "The Dubliner", "Спасибо пацанам" и кафе "Чим-чим".




Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Жильё в Казахстане и странах СНГ: где дешевле купить квартиру
Жители каких регионов Казахстана чаще всего попадаются на уловки мошенников
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане