Ru  Kz
Все новости

Список кафе, нарушающих режим карантина, опубликовали в полиции Нур-Султана

Список недобросовестных кафе, систематически нарушающих режим карантина, опубликовали в полиции Нур-Султана, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.


Рекорд по нарушениям карантина установили столичные кафе “Шаурма” и “Баррус”. С 5 июля, при проведении проверок в кафе “Шаурма” выявлено 16 фактов нарушений, в кафе “Баррус” 6 фактов.


Мобильные группы в числе полицейских, эпидемиологов, волонтеров, представителей местных исполнительных органов ежедневно проводят рейды по выявлению фактов нарушений режима. Полицейские заходят в увеселительные заведения, объекты общественного питания, сауны, бани, аттракционы, предупреждая владельцев о действующих карантинных мерах, а также выявляют факты нарушения карантинных мер.


В ходе проверок выявляются многочисленные факты нарушения режима карантина. Многие владельцы и арендаторы кафе, игнорируя требование Постановления главного санитарного врача города Нур-Султан, систематически нарушают карантин.


Руководитель местной полицейской службы Госман Жакин отметил, что нарушение карантинных мер ведет к опасности для жизни граждан.


“Несмотря на принимаемые меры, ряд предпринимателей продолжают нарушать карантин. Хочется отметить, что в целях недопущения распространения коронавирусной инфекции, нами будут приниматься все законные меры и подаваться ходатайства, вплоть до отзыва у них лицензии”, – сказал он.


В отношении владельцев увеселительных заведений собраны материалы по статье 425 КобАП РК (нарушение карантинного режима) для привлечения к административной ответственности и направляются в Управление контроля качества товаров и услуг.


по району “Алматы”:

– кафе “Мята”

– кафе “Мармелад”

– кафе “Кокшетау”


по району “Байконыр”:

– кафе “Баррус”

– кафе “Центр плова и шашлыка”

– кафе “Шаурма”

по району “Есиль”:

– кафе “Аура”

– “Шашлычный двор”

– “The дым”


по району “Сарыарка”:

– кафе “Угол”

– кафе “Анар”

– кафе “Брио”

– кафе “Арбалет”.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы