Ru  Kz
Все новости

103 факта нарушения режима ЧП выявлено в Павлодаре

Владельцы заведений, нарушивших режим ЧП, привлечены к административной ответственности, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.


Так, сразу несколько нарушений выявлено стражами правопорядка в одном из павлодарских кафе. Заведение работало после 22.00 часов и на момент проверки в кафе находилось 25 человек. К тому же, посетители курили кальян, тем самым допущено нарушение запрета использования кальянов в местах общественного питания, согласно требованиям санитарно-дезинфекционного режима. Администратор кафе и посетитель, куривший кальян привлечены к административной ответственности в виде штрафа по статье 441 КРКоАП.


Также, полицейскими выявлен факт невыполнения требований по усилению санитарно-дезинфекционного режима владельцем одной из кулинарии по улице Лермонтова (не установлены санитайзеры, у работников не было перчаток).


В отношении всех владельцев возбуждены административные материалы по статье 476 КРКоАП (Нарушение режима ЧП).

Решением суда они подвергнуты наказанию в виде административного ареста на 5 суток.


На сегодняшний день, стражами правопорядка выявлено 103 факта нарушения режима и не выполнения требований, установленных государственным органом в связи с объявлением чрезвычайного положения со стороны субъектов предпринимательства.

По 70 фактам владельцы заведений привлечены к административной ответственности судами области: 22 владельца подвергнуты административному аресту на 5 суток, 41 нарушителю вынесен штраф в размере 10 МРП, семерым вынесено предупреждение. Еще 33 административных материала находятся на рассмотрении суда.


Мониторинг по соблюдению требований режима чрезвычайного положения в Республике Казахстан проводится полицейскими на постоянной основе.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67