Ru  Kz
Все новости

Совместное учение военных моряков Казахстана и России проходит на Каспии

В Каспийском море проходит совместное учение Военно-морских сил Республики Казахстан и Каспийской флотилии ВМФ Российской Федерации, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Министерство обороны.

Тема учения – защита объектов экономической деятельности в северной части Каспийского моря.

От Вооруженных Сил Казахстана участвуют оперативная группа управления главнокомандующего Военно-морскими силами, подразделение военно-морской базы, экипажи ракетно-артиллерийских кораблей «Орал» и «Мангыстау», гидрографического судна «Жайык». Кроме того, задействованы самолеты фронтовой и вертолеты армейской авиации.

Руководит совместным учением главнокомандующий Военно-морскими силами Казахстана контр-адмирал Сакен Бекжанов.

В ходе учения военным морякам двух стран предстоит выполнить учебно-боевые задачи на морских полигонах Каспийского моря, расположенных в акваториях Казахстана и России.

В частности, будут отработаны задачи по охране и обороне объектов экономической деятельности, изучены новые формы и способы ведения боевых действий. Экипажи кораблей выполнят комплекс мероприятий по отражению нападения условного воздушного противника, артиллерийские стрельбы по воздушным и морским целям, а также отработают задачи по оказанию помощи условно терпящему бедствие кораблю.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Потребление мобильного интернета в Казахстане впервые превысило трафик проводных сетей
Производство сыра и творога в Казахстане выросло почти на 40%
В Казахстане резко выросло число пойманных «зайцев» в общественном транспорте
Количество браков в Казахстане сократилось почти на 22% за 10 лет
Уровень безработицы в Казахстане составил 4,5%
Мультимедиа
В Шымкенте состоялся показ республиканского кинолектория «Хроникадан – болашаққа»
МВД предупредило об ответственности за скупку краденых телефонов
В школах Алматы завершился учебный год для 357 тыс. учащихся
Полицейские нашли в степи пропавшего ребенка в области Абай
Полицейские оказали правовую помощь 30 семьям в Туркестанской области