Ru  Kz
Все новости

Несколько посевов конопли выявлено в Туркестанской области

В дежурную часть Сарыагашского РОП поступила информации о том, что один из местных жителей занимается выращиванием наркосодержащих растений. Полицейские зарегистрировали  данный факт в ЕРДР по статье 300 УК РК "Незаконное культивирование запрещенных к возделыванию растений, содержащих наркотические вещества", сообщает kazlenta.kz со ссылкой на ДП Туркестанской области.


В результате  оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Сарыагашского РОП  задержали подозреваемого в незаконном культивировании запрещенных растений.  При обыске в доме подозреваемого полицейские обнаружили и изъяли куст наркосодержащего растения. Согласно экспертизе  изъятое наркосодержащее растение оказалось коноплей общим весом около 17 гр.


Спустя сутки аналогичный  наркопосев стражи порядка  выявили в Шардаринском районе.  В ходе проведенных мероприятий полицейские изъяли у  местного жителя  куст наркосодержащего растения "конопли" весом более 20 грамм.              


В настоящее время по двум фактам проводится досудебное расследование по статье 300 УК РК "Незаконное культивирование запрещенных к возделыванию растений, содержащих наркотические вещества".


Полицейские Туркестанской области предупреждают, что за незаконный оборот наркотиков и выращивание наркосодержащих растений предусмотрена  строгая уголовная ответственность.  Если же Вы владеете какой-либо информацией о преступлениях, связанных с наркотиками, то незамедлительно сообщите в полицию по  телефону 102.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67