Ru  Kz
Все новости

«Один класс – одна линейка»: в Алматы пересмотрели формат проведения последнего звонка

В Алматы пересмотрели традиционный формат последнего звонка с учетом санитарно-эпидемиологической ситуации. В управлении образования города было принято решение проводить линейки для выпускников 9-х и 11-х классов по принципу «один класс – одна линейка», сообщает kazlenta.kz со ссылкой на акимат города.


По словам заместителя руководителя управления образования города Кайрата Жуманова, в их ведомстве рекомендовали проводить линейки в онлайн-формате, несмотря на то, что запрета на проведение церемонии «Последний звонок» не было. 


При этом все школьные мероприятия будут организованы с учетом всех санитарно-эпидемиологических норм.


Кайрат Жуманов уточнил, что традиционное вручение аттестатов будет проходить в дневное время на территориях школ без торжественной части.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы смотрят телевизор почти три часа в день – исследование
Годовая продовольственная инфляция замедлилась в Казахстане
Тенге укрепляется второй месяц подряд: доллар теряет ещё 3,4%
Переработки в Казахстане: кто работает больше положенного и почему
Укрепление тенге спровоцировало рекордные продажи наличных долларов в Казахстане