Ru  Kz
Все новости

Сагинтаев высказался об ответственности подрядчиков за качество дорог

Аким Алматы Бакытжан Сагинтаев провел выездное совещание по вопросам развития инженерной и дорожно-транспортной инфраструктуры в присоединенных микрорайонах Медеуского и Турксибского районов. Об этом он сообщил в своем Instagram-аккаунте, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на акимат города.

«В мкр. Думан ведется подготовка основания для укладки асфальта на 53 улицах протяженностью 27,4 км. Поручил увеличить количество рабочих и техники, сделав акцент на наиболее сложных участках», — написал аким Алматы.

В 2020 году на улицах Хантенгри, Казыгурт, Каркаралы, Акмешит, Бурабай, Болашак мкр. Думан общей протяженностью 3,1 км проведен капитальный ремонт дорожного покрытия с обустройством тротуаров и арычных сетей. Также проведено благоустройство конечных разворотных площадок для обеспечения безопасного движения общественного транспорта.

В Турксибском районе в мкр. Нуршашкан на 7 улицах уложен крупнозернистый асфальтобетон, на 18 подготовлено основание, на 8 построены тротуары. В мкр. Альмерек на 9 улицах подготовлено основание. В мкр. Кайрат также на 7 улицах готово основание. Продолжаются работы в мкр. Ужет, где на двух улицах уложен крупнозернистый асфальтобетон, на 6 улицах подготовлено основание.

«На всех участках необходимо активизировать работу. В случае нарушений привлекать подрядчиков к ответственности. Качество жизни алматинцев не должно страдать из-за нерасторопности и безответственности исполнителей», — подчеркнул аким города.

Вместе с тем решается вопрос с обеспечением доступа к высокоскоростному интернету по волоконно-оптической линии. В пилотном режиме запустили проект в мкр. Нуршашкан Турксибского района и мкр. Тастыбулак Наурызбайского района. Собрано более 8 тыс. заявок на подключение. Оплата услуг возможна в рассрочку, действуют льготные пакеты для социально уязвимых горожан.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге