Ru  Kz
Все новости

Акция «Приемная на дороге» проходит в СКО

89 вопросов поступило полицейским СКО в ходе первого дня акции «Приемная на дороге». Онлайн-диалогу с пользователями соцсетей руководители и сотрудники сразу трех Управлений посвятили в общей сложности более 160 минут. Большая часть вопросов касалась работы административной полиции, передает kazlenta.kz.

По инициативе министра внутренних дел Республики Казахстан генерал-лейтенанта полиции Ерлана Тургумбаева 21 мая по всей стране стартовала двухдневная акция «Приемная на дороге». Цель мероприятия – оказание консультативной и правовой помощи населению.

Особенностью майской акции «Приемная на дороге» является то, что от начала до конца мероприятие проводится в режиме онлайн, посредством прямых эфиров на официальной странице и аккаунте ДП СКО в Facebook и Instagram. Кроме сотрудников аппарата областной полиции в акции активно участвуют сотрудники Управления полиции г.Петропавловска, а также всех 13 районных отделов полиции области, которые ведут онлайн-диалог с пользователями, используя официальные аккаунты своих подразделений.

Как отметил начальник ДП СКО генерал-майор полиции Марат Тулебаев, практика показывает, что чаще всего в органы внутренних дел поступают вопросы, касающиеся проблем обеспечения дорожной безопасности, организации дорожного движения, переоборудования транспортных средств, госуслуг по регистрации автотранспорта, порядка получения водительских удостоверений. В этой связи в акции лично участвуют руководители и опытные сотрудники от подразделений, курирующих именно эти линии: Управлений административной полиции, местной полицейской службы, процессингового центра, а также миграционной службы ДП СКО.

Нанесение дорожной разметки, благоустройство дорожной инфраструктуры, дорожные знаки, светофорные объекты – в основном обращения касались работы подразделений административной полиции. На все вопросы ответил и.о. начальника УАП ДП СКО подполковник полиции Назар Байматов. Отдельно прозвучали разъяснения по линии работы миграционной службы, патрульной полиции, участковых инспекторов, а также по регистрации автотранспорта. Обстоятельные разъяснения дали начальник УМС ДП СКО подполковник полиции Талгат Абилов, заместитель начальника УМПС ДП СКО подполковник полиции Григорий Тыш и начальник Процессингового центра ДП СКО подполковник полиции Асет Матен. Кроме этого, в рамках операции «Қару» с информацией о работе по контролю сферы оборота оружия выступил старший инспектор УАП ДП СКО майор полиции Курман Мусин.

Примечательно, что активное участие в прямых эфирах приняли городские блогеры Роман Чудинов и Артем Бухонин, которые не только задавали вопросы, но и «упаковали» их в серию видео сторис в Instagram, для большего охвата участников республиканской акции.

За последние два года в рамках «Приемной на дороге» североказахстанским полицейским поступило свыше 5 тысяч различных вопросов, информаций и пожеланий.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Жильё в Казахстане и странах СНГ: где дешевле купить квартиру
Жители каких регионов Казахстана чаще всего попадаются на уловки мошенников
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане