Ru  Kz
Все новости

3000 доз героина пытался продать мужчина в Таразе

Сотрудниками Управления по противодействию наркопреступности Департамента полиции Жамбылской области в ходе санкционированного обыска по месту проживания 46-летнего жителя Тараза в его спальной комнате обнаружено и изъято наркотическое средство «героин» общим весом 210 грамм 370 миллиграмм, передает kazlenta.kz.

Мужчина, ранее судимый за содержание притона для употребления наркотических средств, занимался сбытом наркотических средств героин. Стоимость изъятого героина на черном рынке составляет около 8 миллионов тенге.

Начато досудебное расследование по статье 297 часть 3 Уголовного Кодекса Республики Казахстан (Незаконное хранение наркотических средств в особо крупном размере в целях сбыта). За данное преступление предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок от десяти до пятнадцати лет с конфискацией имущества.)

Задержанный дал признательные показания и был водворен в изолятор временного содержания города Тараз.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В каких городах Казахстана продают самый дешёвый и дорогой творог
Объём строительных работ в Казахстане вырос на 15%
Производство кумыса в Казахстане выросло почти на 50%
Казахстан почти вдвое увеличил расходы на российскую электроэнергию
Огурцы, помидоры и яйца подешевели в Казахстане
Мультимедиа
Скверы, парки и дворы: в Алматы реализуют более 200 проектов «Бюджета народного участия»
Участок трассы Алматы–Бишкек расширят до восьми полос: в акимате рассказали подробности
«Такие темпы нас не устраивают»: глава Минэнерго потребовал ускорить строительство газоперерабатывающего завода в Жанаозене
«Отбасы time»: вечер живой музыки и каверов прошёл в Астане
Очередной рейд безопасности провели на водоёмах Астаны