Ru  Kz
Все новости

Мобильное приложение об участковых инспекторах хотят запустить в Казахстане

В Министерстве внутренних дел РК хотят создать мобильное приложение, в котором будут прописаны функции участковых инспекторов и информация, для чего они нужны. Использовать такое приложение смогут как сами участковые, так и граждане. Вот только денег на его разработку в ведомстве пока не нашли, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Azattyq Rýhy.

«Для участковых инспекторов полиции были разработаны пошаговые инструкции, алгоритмы действия на все случаи жизни. Для удобства пользования сейчас разрабатывается специальное мобильное приложение. Это мобильное приложение будет доступно в Play Market и AppStore для скачивания всех граждан для общего понимания функций участкового инспектора полиции», – рассказал заместитель председателя Комитета административной полиции Министерства внутренних дел РК Алексей Милюк на брифинге в Службе центральных коммуникаций.

Но вызвать участкового через приложение у граждан не получится, отметил он. Суть этого сервиса – чек-лист работы участковых на любые возможные ситуации. То есть для граждан оно будет представлять интерес «только в части ознакомления с функционалом участкового инспектора». В ведомстве уже разработали техническое задание и в настоящее время решают вопрос о финансировании данного проекта.

«Если все эти вопросы будут решены, то в ближайшие 3-4 месяца приложение будет запущено в промышленную эксплуатацию», – добавил зампредседателя комитета МВД.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы