Ru  Kz
Все новости

Привитые вакцинами QazVac и «Спутник V» казахстанцы не смогут поехать на хадж в Саудовскую Аравию

Поехать на хадж в Саудовскую Аравию в этом году смогут только вакцинированные верующие. При этом совершить паломничество смогут те иностранцы, кто привит вакцинами Pfizer-BioNTech, AstraZeneca, Johnson&Johnson и Moderna, сообщили в Духовном управлении мусульман Казахстана, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на mgorod.kz.

Казахстанцы, которые вакцинированы отечественным препаратом QazVac, российским "Спутник V" или китайским Hayat-Vax, не смогут въехать в Саудовскую Аравию и совершить хадж.

Ещё одна сложность в том, что власти Саудовской Аравии потребовали, чтобы паломники прибывали в страну прямыми рейсами, а прямых рейсов из Казахстана нет.

В 2021 году хадж начнётся 17 июля. Его намерены провести, соблюдая санитарные нормы и все ограничительные предписания. Пока неизвестно, сколько людей смогут совершить хадж. Детали и другие требования в стране объявят позже.

В 2020 году власти Саудовской Аравии отменили хадж для паломников из-за рубежа. В паломничестве в Мекке и Медине смогло участвовать лишь небольшое число мусульман, которые находились в королевстве.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Объём розничной торговли в Казахстане превысил 20 трлн тг
Мясо, овощи и крупы: как отличаются рационы казахстанцев в разных регионах
Число экономических правонарушений резко выросло в Казахстане: дропперство повлияло на статистику
Казахстанцы за месяц перевели в частное управление рекордные 58,3 млрд тг пенсионных накоплений
Производство легковых автомобилей в Казахстане выросло на 38%
Мультимедиа
На въезде в Астану полицейские изъяли более трёх килограммов мефедрона
Повторно сел за руль в пьяном состоянии: водитель задержан в Актобе
В Казахстане учреждена ведомственная медаль МВД "Халық қаһарманы Ғазиз Байтасов"
В Алматы в честь Дня Республики подняли Государственный флаг
День Республики: на 100-метровом флагштоке Шымкента подняли Государственный флаг
Яндекс.Метрика