Ru  Kz
Все новости

«Работаю бесплатно в жару на виду у знакомых»: к 80 часам общественных работ приговорили жителя Костанайской области

За хранение наркотических веществ к 80 часам общественных работ был приговорен осужденный Н, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на ДУИС по Костанайской области.

Состоит он на учете в службе пробации Карасуского района. В феврале текущего года, в хозяйственной части двора у него обнаружили более 30 грамм наркотического вещества. 

Свою вину осужденный сразу же признал, и ввиду того что на данный момент он является безработным, ему было назначено наказание в виде 80 часов общественных работ.

- На данный момент я не работаю, поэтому мне ничего не мешает ежедневно отрабатывать положенные часы. О том что совершил проступок я сожалею, работая бесплатно в такую жару и на виду у своих знакомых начинаю это понимать, - делится осужденный.

Наказание в виде привлечения к общественным работам состоит в выполнении осужденным,  не требующих определённой квалификации бесплатных общественно-полезных работ, организуемых местными исполнительными органами.

В первые дни осужденный отрабатывал на детской площадке, занимался покосом травы. Все остальное время планируется уже сделать упор на центр района, а именно уборка и облагораживание парков и дорог.

-  Это считается достаточно эффективным видом наказания. И как показывает практика, таких осужденных становится с каждым годом меньше. С начала года это первый осужденный прошедший по данному виду наказания, -  поясняет начальник отдела службы пробации Карасуского района Арман Сарбаев


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы