Ru  Kz
Все новости

«Работаю бесплатно в жару на виду у знакомых»: к 80 часам общественных работ приговорили жителя Костанайской области

За хранение наркотических веществ к 80 часам общественных работ был приговорен осужденный Н, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на ДУИС по Костанайской области.

Состоит он на учете в службе пробации Карасуского района. В феврале текущего года, в хозяйственной части двора у него обнаружили более 30 грамм наркотического вещества. 

Свою вину осужденный сразу же признал, и ввиду того что на данный момент он является безработным, ему было назначено наказание в виде 80 часов общественных работ.

- На данный момент я не работаю, поэтому мне ничего не мешает ежедневно отрабатывать положенные часы. О том что совершил проступок я сожалею, работая бесплатно в такую жару и на виду у своих знакомых начинаю это понимать, - делится осужденный.

Наказание в виде привлечения к общественным работам состоит в выполнении осужденным,  не требующих определённой квалификации бесплатных общественно-полезных работ, организуемых местными исполнительными органами.

В первые дни осужденный отрабатывал на детской площадке, занимался покосом травы. Все остальное время планируется уже сделать упор на центр района, а именно уборка и облагораживание парков и дорог.

-  Это считается достаточно эффективным видом наказания. И как показывает практика, таких осужденных становится с каждым годом меньше. С начала года это первый осужденный прошедший по данному виду наказания, -  поясняет начальник отдела службы пробации Карасуского района Арман Сарбаев


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В каких регионах Казахстана чаще женятся и разводятся
Иммиграция из Китая в Казахстан достигла максимума за 8 лет – исследование
Стало известно, сколько детей родилось в Казахстане в 2025 году
Морковь стала самым быстро дорожающим социально значимым продуктом в Казахстане
Положительное сальдо миграции сохраняется в Казахстане третий год подряд – Бюро нацстатистики
Мультимедиа
Коррупционные схемы выявили в спецЦОНах в трёх регионах Казахстана
Гранты и субсидии: меры поддержки женского предпринимательства обсудили в Астане
Весенний призыв: первых новобранцев из Туркестанской области отправили в Погранслужбу
Около 1800 единиц спецтехники задействованы в снегоуборочных работах в Астане
Бектенов провёл заседание совета директоров холдинга «Байтерек»: объём поддержки экономики в 2025 году вырос вдвое