Ru  Kz
Все новости

135 кг наркотиков пытался провезти иностранец в Казахстан

Пограничники задержали особо крупную партию героина на казахстанско-российской границе, cообщает kazlenta.kz со ссылкой на пресс-службу КНБ.
 
В автомобильном пункте пропуска «Сырым» (Западно-Казахстанская область) с использованием служебной собаки по кличке «Леди» в автомашине «Renault Magnum» под управлением гражданина КР «Т» выявлены спрятанные в задних колесах автомобиля пакеты с веществом бело-серого цвета со специфическим запахом общим весом 135 кг. 493 гр. 52 мг.

Задержанный и изъятое вещество переданы в ДКНБ по Западно-Казахстанской области для дальнейших процессуальных действий.

По результатам экспертизы установлено, что изъятое вещество является героином весом 39 кг. 341 гр. 77 мг. и гашишем весом 96 кг. 151 гр. 75 мг.

При проведении досмотра на пунктах пропуска служебные собаки являются незаменимыми помощниками.

Так в декабре прошлого года при помощи служебной собаки по кличке «Джек» на казахстанско-кыргызской границе была обнаружена крупная партия героина общим весом 60 кг. 370 гр.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие города Казахстана теряют население – исследование
Младенческая смертность в Казахстане стабильно сокращается – исследование
Импорт продовольствия из Беларуси в Казахстан заметно вырос
Что думают казахстанцы о госуслугах и насколько довольны ими
Где чаще всего рождаются дети и заключаются браки в Казахстане – свежая статистика