Ru  Kz
Все новости

Почему нашли только троих пропавших туристов, рассказали в МЧС

21 мая ушли в горы и не вернулись семеро туристов. Сегодня, 28 мая, нашли троих. Подробности рассказали в МЧС РК, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на zakon.kz.

Как сообщил официальный представитель МЧС РК Талгат Уали, пока нашли только троих пропавших парней в связи с тем, что они разделились на две группы.

Они на две группы разделились. Одну нашли, вторая группа из четырех человек. Их поиски продолжаются, - сказал Уали.

Сообщение о пропаже семи человек на территории Сайрам-Угамского государственного национального природного парка Толебийского района на пульт 112 поступило 25 мая 2021 года в 18.30. 21 мая туристы пешком направились в ущелье "Сары-Айгыр" и должны были вернуться 24 мая. Но пропали. Их поисками занимается множество человек, привлечены вертолет и квадрокоптеры.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Острые вопросы к акиматам и не только: с какими госорганами чаще всего судятся казахстанцы
Время для онконастороженности: в казахстанских городах выросла заболеваемость раком
Кто строит больше всего новостроек в Казахстане?
Цены на соль взлетели сразу на 23% в Казахстане
Преступления бизнеса и против бизнеса: как в Казахстане обстоят дела с правонарушениями в предпринимательстве